Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют ориганалы и копии следующих документов: 1) копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) 2)копия свидетельства о рождении ребенка, 3)копия документа, подтверждающая установление опеки (при необходимости) 4)Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. 5) справка с места работы родителдей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного  приема на обучение) 6)копия заключения психолого - педагогической комиссии (при наличии)7) документ подтверждающий потребность в обучении в гркппе оздоровительной направленности (при необходимости)

Прием обучающихся в 1 класс

СРОКИ подачи заявлений в первый класс определены приказом Минпросвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458:

I этап начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года. На первом этапе принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории;
    II этап начинается 1 июля 2022 года и завершается 5 сентября 2022 года. На ВТОРОМ этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.
      В 2022 году родители (законные представители) МОГУТ подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию по адресу: Куртамышский Муниципальный округ, с. Закомалдино ул. школьная д.8, так и в электронном виде через Портал ГОСУСЛУГ (https://www.qosusluqi.ru/), но необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации.

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Зачисление обучающегося в образовательную организацию в порядке перевода оформляется приказом руководителя принимающей организации (уполномоченного им лица) в течение трех рабочих дней после приема заявления и документов, с указанием  даты зачисления и класса.

Правила перевода

Перевод учащихся в другую образовательную организацию осуществляется  только с письменного согласия родиетлей (законных представителей) учащихся. Перевод может осуществляться в течение всего учебного года и оформляется приказом директора. При переводе учащихся в другую образовательную организацию родителям (законным представителям) учащегося выдаются документы, заверенные печатью Учреждения и подписью её руководителя (уполномоченного им лица)

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением учащихся из Учреждения: - в связи с получением основного общего образования (завершением обучения), с выдачей документа государственного образца о соответствующем уровне образования.- По инициативе учащихся или родителей (законных представителей)несовершеннолетнего учащегося. - По инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к учащемуся, достигшему возраста  пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания. - По обстоятельствам, не зависящим от воли учащихся и их родителей (законных представителей) несовершеннолетнего  учащихся и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.